UA
 

Эпидемия: число жертв гриппа и ОРВИ продолжает расти

Корреспондент.net,  13 ноября 2009, 18:59
0
18
Эпидемия: число жертв гриппа и ОРВИ продолжает расти
Фото: Reuters
Минздрав: число жертв гриппа и ОРВИ продолжает расти

В Украине количество жертв заболевания гриппом и ОРВИ возросло до 265 человек по состоянию на вечер пятницы,13 ноября.

Так, как сообщили Корреспондент.net в Минздраве, за минувшие сутки от заболевания и осложнений (пневмонии) скончались 26 человек, в том числе один ребенок.

Стоит также отметить, что Минздрав не дает оперативных данных по случаям заболевания пандемическим гриппом А/H1N1.

За минувшие сутки жертвы гриппа и пневмонии были в Закарпатской (4), Ивано-Франковской (2), Киевской (3), Львовской (2), Сумской (2), Хмельницкой (3), Харьковской (2), Черкасской (3). По одному человеку погибло в Волынской, Кировоградской, Ривненской, Черниговской областях и в Киеве.

  A/H1N1. Репортаж из эпицентра эпидемии

Всего с начала эпидемии (29 октября) наибольшее число умерших от гриппа и ОРВИ зафиксировано во Львовской (87 человек), Ивано-Франковской (34 человек), Черновицкой (25 человек) и Тернопольской (21 человек) областях.

В Киеве за время эпидемии от гриппа и ОРВИ умерли 8 человек.

Стоит отметить, что с начала эпидемии пока не было жертв лишь в Днепропетровской, и Луганской областях, а также в Севастополе.

Всего число заболевших с начала эпидемии составило 1 млн 308 тыс. 911 человек; за последние сутки - 55 353 лиц. За последние сутки Госпитализированы 4076 человека.

  Тимошенко об эпидемии: Уже есть первые позитивные признаки

Как ранее сообщалось, Министерство здравоохранения не считает нужным обнародовать данные о количестве лабораторно подтвержденных случаях заболеваний пандемическим гриппом.

Напомним, по состоянию на вечер четверга, 12 ноября, В Украине количество жертв заболевания гриппом и ОРВИ возросло до 239 человек . В частности, по оперативным данным Минздрава, за минувшие сутки от заболевания и осложнений (пневмонии) скончались 26 человек, в том числе трое детей.

По информации, обнародованной в четверг, в Украине лабораторно были подтверждены 85 случаев заболевания А/H1N1, в том числе 16 - смертельных.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: Украинаэпидемиисмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии