UA
 

В Мексике создадут хранилища для материнского молока

Корреспондент.net,  3 августа 2011, 13:54
0
20
В Мексике создадут хранилища для материнского молока
Фото: Reuters
Многие женщины не могут кормить детей грудью

Мексиканские власти по предложению министерства здравоохранения создадут в стране специальные хранилища для материнского молока, передает в среду, 3 августа, агентство Нотимекс.

Первые такие учреждения откроются в штатах, где отмечается наибольшее число новорожденных с недостаточным весом, - Герреро и Пуэбле. Представители ведомства отмечают, что пока до конца не найдено решение проблемы длительного сохранения материнского молока.

Согласно социологическим опросам, в последнее время 50% матерей Мексики перестают кормить новорожденных грудью в течение 72 часов после рождения. Большинство молодых мам переходят на использование искусственных заменителей молока, которые зачастую не содержат всех необходимых новорожденному питательных элементов.

Запасы натурального материнского молока будут полезны женщинам, которые не могут кормить грудью: инфицированным ВИЧ, наркозависимым или проходящим лечение антибиотиками. Кроме того, многие женщины сразу после родов вынуждены выходить на работу, чтобы прокормить семью, что также не дает им возможности полноценно кормить малышей грудным молоком.

По прогнозам ученых, население Мексики увеличится к 2015 году до 119 миллионов человек.

Грудное молоко от генетически модифицированных коров,  для вскармливания младенцев может появиться на прилавках китайских магазинов через несколько лет, сообщают в пятницу китайские СМИ.

Напомним, в апреле сообщалось, что китайские ученные вывели модифицированных коров, которые дают молоко, по своему химическому составу повторяющее женское грудное молоко. Через несколько лет молоко от таких коров, предназначенное для вскармливания младенцев, может поступить в продажу.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: хранилищеМексикагрудное молоко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии