UA
 

Власти Калифорнии запретили принудительное лечение подростков с нетрадиционной ориентацией

Корреспондент.net,  1 октября 2012, 14:59
0
44
Власти Калифорнии запретили принудительное лечение подростков с нетрадиционной ориентацией
Фото: АР
Калифорнийских подростков не будут принуждать к смене сексуальной ориентации

Губернатор Калифорнии Джерри Браун подписал закон, согласно которому гомосексуальные подростки отныне не будут проходить принудительное лечение, направленное на смену ориентации.

Об этом говорится в его заявлении, распространенном в понедельник.

Как сообщается, Браун назвал методы репаративной медицины, с точки зрения которой гомосексуальность является причиной полученных в детстве психических травм, шарлатанством.

"Это "лечение" не имеет ни научных, ни медицинских основ, поэтому пусть оно отправляется в мусорный ящик, как и прочее шарлатанство", - сказано в заявлении.

В свою очередь американская организация Кампания за права человека, выступающая в поддержку сексуальных меньшинств, выразила благодарность Брауну за отмену принудительного лечения.

Таким образом, Калифорния стала первым американским штатом, где подростков не будут принуждать к смене гомосексуальной ориентацию на традиционную, отмечает агентство Associated Press.

Ранее американские ученые разработали методику определения сексуальной ориентации по расширению зрачков при просмотре эротического видео.
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: детизаконыКалифорнияподростки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии