UA
 

В Германии зафиксирован первый случай заболевания человека свиным гриппом

Корреспондент.net,  29 апреля 2009, 08:45
0
13
В Германии зафиксирован первый случай заболевания человека свиным гриппом
Фото: АР
В Германии зафиксирован первый случай заболевания человека свиным гриппом

Немецкие врачи подтвердили первый случай заболевания человека свиным гриппом в Германии.

Об этом сообщает в среду, 29 апреля, агентство Reuters со ссылкой на министерство здравоохранения Баварии.

"Медики Берлинского института имени Коха подтвердил один случай свиного гриппа. Вирус был обнаружен у пациента из района Регенсбурга", - говорится в заявлении министерства.

Министр окружающей среды и здравоохранения Маркус Зедер ранее в среду заявил, что три побывавших в Мексике туриста из германской федеральной земли Бавария, возможно, больны свиным гриппом.

Напомним, во вторник, 28 апреля, министр здравоохранения Мексики Хосе Анхель Кордова заявил, что в Мексике официально зарегистрировано только семь случаев гибели от свиного гриппа. Он также официально подтвердил лишь 26 случаев заражения человека свиным гриппом в стране.

Как сообщалось ранее, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил чрезвычайное положение в этом американском штате в связи со вспышкой свиного гриппа.

Всемирная организация здравоохранения официально подтвердила 79 случаев заболевания людей свиным гриппом.

***

Заболевания гриппом свиней в Мексике и ряде других стран вызваны гибридом вируса гриппа типа A (H1N1), комбинация антигенов которого ранее не встречалась у вирусов гриппа, вызывающих заболевания людей или свиней. Вирус гриппа типа "А" представляет значительную опасность в эпидемиологическом отношении, поскольку способен к быстрому генетическому изменению.

Симптомы болезни: повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечается рвота и диарея.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Эпидемия свиного гриппа
ТЕГИ: эпидемииГерманиясвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии