UA
 

В Италии зафиксирован новый случай массовой гибели птиц

Корреспондент.net,  7 января 2011, 16:55
0
80
В Италии зафиксирован новый случай массовой гибели птиц
Фото: АР
В итальянском городе Фаэнца зафиксирован новый случай массовой гибели птиц

В итальянском городе Фаэнца в провинции Равенна зафиксирован новый случай массовой гибели птиц.

Итальянские эксперты по дикой природе и фауне обнаружили мертвыми более тысячи обыкновенных горлиц, а также других птиц семейства голубиных. По данным экспертов причиной смерти птиц стала гипоксия.

Мертвые птицы падали на крыши домов и автомобилей. Только в пятницу, 7 января,  были найдены мертвыми 300 птиц, а за несколько дней - более тысячи.

Это уже третий случай массовой гибели птиц с начала нового года. Напомним, в ночь на среду, 5 января, жители города Фалькопинга, расположенного на юго-западе Швеции, обнаружили на улицах около сотни мертвых птиц, среди которых галки, вороны, сороки.

Позже сотрудники Национального шведского ветеринарного института заявили, что массовая гибель птиц в Швеции связана с неожиданным внешним воздействием.

Между тем, СМИ проводят параллели между случаем в Швеции и похожим происшествием в американском штате Арканзас. Там в новогоднюю ночь с неба упало более трех тысяч мертвых черных дроздов. Впоследствии эксперты стали склоняться к мнению, что к гибели птиц привели новогодние фейерверки. Шум от взрыва петард и фейерверков мог настолько напугать дроздов, что они дезориентировались в пространстве и стали врезаться в дома, машины и друг друга.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Италиясмертьптицы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии