UA
 

WWF упрекнул Швейцарию в растрате природных ресурсов

Корреспондент.net,  25 октября 2011, 14:12
0
21
WWF упрекнул Швейцарию в растрате природных ресурсов
Фото: АР
WWF упрекнул Швейцарию в растрате природных ресурсов

Всемирный фонд охраны дикой природы (WWF) упрекнул Швейцарию в том, что среднестатистический житель этой страны потребляет в два раза больше энергии, продуктов питания и других ресурсов, чем житель других стран.

Так, по сравнению с жителями бедных стран, таких как Бангладеш, швейцарцы потребляют в восемь раз больше энергии, продуктов питания и других ресурсов.

Представители фонда отмечают, что, если бы каждый из нас жил как швейцарцы, населению Земли потребовалось бы еще 2,8 планеты.

WWF подчеркнул, что Швейцарии необходимо массово сократить потребление ресурсов и свое влияние на окружающую среду с помощью более выгодных в энергетическом плане зданий, расходующих меньше топлива автомобилей, а также более сдержанно потреблять мясо и молочные продукты, сообщает 20 minuten.

Стоит отметить, что ранее известный социобиолог, профессор Гарвардского университета, Эдвард Уилсон заявил, что резервы биосферы весьма ограничены, а главное - их невозможно пополнить. Это касается в основном запасов воды и еды. По его словам максимум, который сможет выдержать наша планета это население в 10 миллиардов человек.

По материалам: Euromag
ТЕГИ: экологияШвейцарияпродовольствиеWWF
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии