UA
 

За сутки позиции АТО обстреляли 16 раз - СНБО

Корреспондент.net,  23 июля 2014, 14:17
12
3204
За сутки позиции АТО обстреляли 16 раз - СНБО
Фото: АР
Бои в зоне АТО продолжаются

В частности, под обстрел попали населенные пункты Макарово, Дибровка, Метелкино, Дьяково, Стукалова Балка, Мариновка, Кожевня, Ильичевка, Северодонецк, Алчевск, Авдеевка.

Незаконные вооруженные формирования за сутки 16 раз обстреляли блокпосты и позиции ВСУ, сообщает информцентр СНБО.

В частности, были обстреляны позиции украинских военных в районе населенных пунктов Макарово, Дибровка, Метелкино, Дьяково, Стукалова Балка, Мариновка, Кожевня, Луганск, Ильичевка, Северодонецк, Алчевск, Авдеевка, Тараны.

"При этом они использовали российскую технику - установки залпового огня Град", - заявляет спикер СНБО Андрей Лысенко.

Также в ведомстве рассказали, что после освобождения Северодонецка украинские военнослужащие отбили у "ополченцев" боевую разведывательно-дозорную машину, гаубицу Д-30, изъяли 50 кг пластида, 15 фугасных снарядов, более 3 тысяч боеприпасов к стрелковому оружию и радиостанции.

Однако, в штабе "ополченцев" утверждают, что сейчас идет тяжелый бой под Мариновкой. "Наши прочно удерживают Дубровку и атакуют в направлении на запад и юго-запад. Наша артиллерия наносит удары по сосредоточениям противника у Григоровки и в районе таможенного терминала Мариновка", - говорится в информационных сводках Стрелкова.

Ранее глава группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сообщал, что ночью с территории России дважды из Града обстреляли позиции сил АТО в приграничных районах.

Кроме того, ночью "ополченцы" несколько раз обстреляли позиции сил АТО в районе Авдеевки из минометов и стрелкового оружия. Также обстрелу из минометов и БМ-21 Града подвергся аэропорт Донецка. При этом силовики открывали ответный огонь.

Карта боевых действий в зоне АТО по состоянию на 23 июля

 
 
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелБеспорядки на юго-востоке УкраинеАвдеевка - новостиНовости Мариновка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии