UA
 

Военному госпиталю в Киеве передали оборудование для тестирования донорской крови

Корреспондент.net,  12 августа 2014, 16:19
3
1403
Военному госпиталю в Киеве передали оборудование для тестирования донорской крови
Фото: Фонд Антиспид
Киевскому Главному военному госпиталю передали оборудование для тестирования донорской крови

Фонд Антиспид передал новейшее оборудование для обследования донорской крови стоимостью 36 тысяч долларов.

Фонд Елены Пинчук Антиспид передал Главному военному госпиталю Киева новейшее медицинское оборудование для тестирования донорской крови. Об этом говорится в пресс-релизе фонда.

"Современный иммуноферментный анализатор позволит военным медикам быстро и надежно тестировать большие объемы крови, которая необходима для оказания экстренной медицинской помощи бойцам, пострадавшим в ходе военных действий. Это значит, что они будут защищены от возможного риска инфицирования гепатитами и ВИЧ-инфекцией в процессе переливания донорской крови, потребность в которой растет с каждым днем", - отмечается в пресс-релизе.

 
 Фото: Фонд Антиспид
  Фото: Фонд Антиспид

Как сообщают в фонде Антиспид, оборудование стоимостью 36 тысяч долларов дает возможность проводить до 200 тестов крови в час на более чем 30 инфекций, включая гепатиты и ВИЧ-инфекцию, определять онкомаркеры и аллергены, выявлять аутоиммунные и системные заболевания. Особенность этого оборудования в том, что тесты проводятся не в ручном, а в автоматическом режиме.

Также в фонде отмечают, что военные действия развернулись в одном из наиболее пораженных ВИЧ/СПИДом регионов, в котором в силу климатических условий широко доступно сырье для изготовления дешевых инъекционных наркотиков. В результате быстрыми темпами разрушается инфраструктура оказания медицинской помощи ВИЧ-позитивным людям.

В связи с этим фонд Антиспид вместе со своими партнерами взял на себя финансирование ВИЧ-позитивных детей из Восточной Украины, которые оказались в Киевской области без необходимых препаратов.

ТЕГИ: КиевмедицинаАНТИСПИДоборудование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии