UA
 

С Донбасса не могут эвакуировать больше сотни детей-сирот и инвалидовЭксклюзив

Корреспондент.net,  5 сентября 2014, 12:59
7
1575
С Донбасса не могут эвакуировать больше сотни детей-сирот и инвалидов
Фото: АР
На данный момент продолжаются переговоры об эвакуации детей

Воспитанников детдомов вывезут из зоны АТО только после создания безопасного "коридора".

В интернатах Донбасса до сих пор находятся 119 сирот и детей с ограниченными возможностями. Об этом Корреспондент.net сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

Из зоны АТО не могут эвакуировать воспитанников Краснодонского детдома-интерната и детского отделения Ровеньковского интерната для лиц преклонного возраста и инвалидов. Их не удалось вывезти в другие регионы из-за того, что нет договоренностей о создании "коридора" для безопасного перемещения. На данный момент продолжаются переговоры о предоставлении такой возможности.

До этого, 19 августа, в ГосЧС сообщали о начале эвакуации воспитанников интернатов.

Детей-сирот и инвалидов из Луганской области готовы принять учреждения Харьковского региона (Богодуховский, Комаровский, Шевченковский детдома-интернаты), а также Сумской (Белопольский и Конотопский детдома) и Полтавской (Зеньковский интернат) областей. Здесь для детей-переселенцев уже подготовили койко-места.

Как сообщал Корреспондент.net, на данный момент из детдомов и приемных семей Луганской области эвакуировали 173 ребенка. Еще 372 детей вывезли из Донецкой области, 28 воспитанников детдомов перевели в дома-интернаты для граждан преклонного возраста и инвалидов. Кроме того, до 15 августа эвакуировали детей из приютов и центров социально-психологической реабилитации в зоне АТО.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: детиэвакуацияинвалидыдети-сироты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии