UA
 

В Харькове руководство завода незаконно продало военное оборудование

Корреспондент.net,  15 декабря 2014, 13:23
46
9438
В Харькове руководство завода незаконно продало военное оборудование
Фото: Пресс-служба Министерства обороны Украины
Военная прокуратура Центрального региона начала расследование

Должностные лица "Завода им. Малышева" продали оборудование для производства бронетехники.

В Харькове руководители государственного предприятия "Завод им. В.А. Малышева", который подчиняется государственному концерну Укроборонпром, незаконно продали оборудование, необходимое для производства бронетехники более чем на 2,1 миллиона гривен.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в понедельник, 15 декабря, должностные лица завода с декабря 2012 по август 2014 года внесли в официальные документы предприятия недостоверные сведения о непригодности оборудования и списали из перечня основных активов завода станки, автомобильную технику, комплектующие к ним, которые были необходимы для производства бронетехники.

В дальнейшем, указанное имущество вывозилось с территории предприятия в выходные и праздничные дни и реализовалось коммерческим структурам как металлолом.

Основанием для проведения проверки руководства завода стало обращение нового директора предприятия по ревизии деятельности должностных лиц предыдущего руководства, отметили в пресс-службе ГПУ.

Сведения по указанным уголовным преступлениям, предусмотренным ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины, военной прокуратурой Харьковского гарнизона Центрального региона внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно прокуратура обнаружила, что сотрудники одного из киевских предприятий оборонно-промышленного комплекса растратили имущество на сумму более 600 тысяч гривен.

ТЕГИ: Генпрокуратураармия и вооружениеХарьковпрокуратураоборонаУкроборонпромрастрата госсредств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии