UA
 

Интенсивность обстрелов в зоне АТО значительно снизилась

Корреспондент.net,  16 января 2015, 09:41
60
6750
Интенсивность обстрелов в зоне АТО значительно снизилась
Фото: AP
Обстрелов стало меньше, но ситуация в донецком аэропорту тяжелая

За минувшую ночь боевики 38 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

За сутки силовиков в зоне АТО обстреляли 82 раза, сообщает пресс-центр АТО.

Отмечается, что ночь в зоне АТО прошла неспокойно, сепаратисты продолжают обстрел позиций украинских военных. "Начиная с 18:00, боевики, применяя тяжелое оружие, 38 раз открывали огонь", - говорится в сообщении.

В то же время, в донецком аэропорту по состоянию на утро наблюдается затишье. "Донецкий аэропорт остается под контролем украинских военных. Тут относительное затишье началось после 20:00. В полночь боевики из "Града" обстреляли метеовышку. После этого до самого утра выстрелов не было слышно. По состоянию на 07:30 в районе аэропорта ситуация не изменилась", - отмечают силовики. 

В штабе АТО сообщают, что в аэропорт продолжают доставлять подкрепление. Отмечается также, что наиболее близкие к аэропорту пункты террористы обстреливали из артиллерии и реактивных систем залпового огня до 00:30. После этого, утверждают в штабе АТО, там тоже затишье. Больше всего пострадали Пески и Тоненькое.

Выжившая под Волновахой: Обстрел велся со стороны зоны АТО

"Вооруженное противостояние произошло на Дебальцевском направлении, здесь террористы со стороны Горловки пытались штурмовать наши блокпосты неподалеку Шумел, Ленинского, окрестностей Новгородского. Украинские военные наступление боевиков отбили", - говорится в сообщении.

В свою очередь сепаратисты сообщают об обстрелах Горловки, а также стрельбе в районе донецкого аэропорта. Кроме того, сообщается о перестрелках у Луганска и Алчевска.

Как сообщал Корреспондент.net, ночью сепаратисты продолжали обстреливать Донецк, в результате чего погибли четыре человека. Обстрелы продолжились и утром.

Напомним, в последние дни сепаратисты обстреливают донецкий аэропорт и его окрестности. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелАэропорт Донецка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии