UA
 

Милиция уточнила количество пострадавших в Харькове

Корреспондент.net,  22 февраля 2015, 16:29
69
8581
Милиция уточнила количество пострадавших в Харькове
Фото: Виктория Петрухина
В Харькове произошел взрыв

По информации МВД, погибли два человека, около 11 пострадали.

В результате теракта в Харькове двое людей погибли на месте, в том числе сотрудник милиции, еще около 15 пострадали, сообщает МВД Украины.

По их информации, среди пострадавших пятеро правоохранителей. Ранее облпрокуратура сообщала о троих погибших.

По предварительным выводам специалистов, взрывчатка была заложена заранее.

Как сообщила замглавы Харькова Светлана Горбунова-Рубан, в результате взрыва госпитализированы 10 человек. По ее словам, у людей осколочные ранения верхних и нижних конечностей, а также проникающие ранения брюшной полости. Кроме того, один из пострадавших – 15-летний молодой человек – получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму и сейчас находится в состоянии комы.

Горбунова-Рубан отметила, что все пострадавшие в тяжелом состоянии. Среди них двое 15-летних подростков и две женщины. В настоящее время одновременно проходят 7 операций. "Всем необходимым для оказания медицинской помощи больницы обеспечены", - отметила вице-мэр.

По данному факту начато уголовное производство по статье 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). Материалы дела направлены по подведомственности в Службу безопасности Украины.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа,взрывотехники и эксперты-криминалисты, а также сотрудники ГСЧС. 

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и призывают возможных свидетелей сообщить в правоохранительные органы об известных им обстоятельствах ЧП.

Напомним, 22 февраля 2015 года в Харькове были запланированы несколько общественных акций, в том числе мирное шествие. Его участники направлялись от Дворца спорта в центр города. На Московском проспекте возле станции метро Маршала Жукова в толпе сработало неизвестное взрывное устройство.

Секретарь СНБО Турчинов объявил о начале АТО в Харькове.

ТЕГИ: Харьковвзрывранениепогибшиегодовщина Евромайдана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии