UA
 

Яценюк назвал членство в НАТО сверхважным для Украины

Корреспондент.net,  23 августа 2015, 19:02
208
7945
Яценюк назвал членство в НАТО сверхважным для Украины
Фото: Кабмін
Яценюк рассказал о перспективах членства в НАТО

Премьер уточнил, что новый подход в формировании ВСУ должен соответствовать стандартам Альянса.

Вопрос членства в НАТО для Украины является сверхважным. Об этом сегодня заявил премьер-министр Арсений Яценюк во Львове.

"К сожалению, не все в мире пока готовы принять это решение. То, что в 2008 году Украине было отказано в подписании плана действий по членству в НАТО, сегодня стало большой геополитической драмой. После того, когда Украине и Грузии не удалось подписать ПДЧ, Россия осуществила военную агрессию в Грузии. И это - последствия безответственного решения. А потом агрессор пошел дальше на Крым, Донецк и Луганск", - передает слова Яценюка пресс-служба Кабмина.

По его мнению, за последнее время заложен фундамент новой качественной украинской армии, поэтому рано или поздно Украина выйдет на качественно новый уровень интеграции с североатлантическим альянсом.

"Придет время, когда украинские Вооруженные силы будут образцовыми Вооруженными силами стран-членов НАТО", - подчеркнул премьер.

Напомним, Кабмин одобрил соглашение о создании представительства НАТО в Украине. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаЯценюкАрсений Яценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии