UA
 

В Донбасс выехал 41-й российский гумконвой

Корреспондент.net,  12 октября 2015, 08:01
312
8717
В Донбасс выехал 41-й российский гумконвой
Фото: Пресс-служба МЧС России
Очередной гумконвой везет 1100 тонн российской гуманитарки для жителей Донбасса

Колонна из 80 автомобилей двигается к Ростовской области.

Россия отправила на Донбасс очередной 41-й гуманитарный конвой. Как сообщает пресс-служба российского МЧС, в 6:00 сегодня, 12 октября, колонна из 80 автомобилей выехала из Ногинского спасательного центра ведомства в Ростовскую область.

В машинах находится гуманитарная помощь для жителей Донецкой и Луганской областей общим объемом 1100 тонн, отмечают в российском ведомстве.

Согласно сообщению, в Донском спасательном центре МЧС России к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов.

"В состав груза войдут продукты питания (крупы, соль, чай, консервы), предметы первой необходимости, канцелярские  принадлежности, медикаменты и пожарное оборудование", – говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, предыдущий, 40-й, гумконвой Россия направила на Донбасс 30 сентября.


В России уверяют, что конвои везут на Донбасс исключительно гуманитарный груз. Власти Украины считают, что РФ направляет на Донбасс колонны с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований в регионе.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияГуманитарная помощьситуация на востоке Украиныгуманитарный конвой путинавоенное вторжение Россиигуманитарный конвойгуманитарный конвой Россиигумконвой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии