UA
 

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел в Дебальцево

Корреспондент.net,  21 февраля 2017, 10:36
46
9466
Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел в Дебальцево
Фото: Миссия ОБСЕ в Украине / Facebook
Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе

Одна пуля пролетела на расстоянии 10-20 метров.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел в Дебальцево, подконтрольном сепаратистам ДНР. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

"Находясь на наблюдательном пункте в Дебальцево, патруль СММ услышал 13 выстрелов из стрелкового оружия с западо‑северо‑запада от своего местонахождения. По крайней мере, одна пуля пролетела на расстоянии ориентировочно 10-20 метров от членов патруля миссии. Наблюдатели незамедлительно покинули место происшествия, уведомив при этом СЦКК", – отметили в пресс-службе

Также сообщается, что 18-19 февраля на восточной окраине Ясиноватой (16 км к северо‑востоку от Донецка) патруль миссии остановили "вооруженные члены ДНР, которые заявили, что не пропустят наблюдателей дальше".

"19 февраля офицер Вооруженных сил Российской Федерации при СЦКК сообщил СММ о том, что Совместный центр принял все возможные меры, но не смог оказать содействие обеспечению свободы передвижения СММ. Тем не менее, после практически полуторачасовой задержки 18 февраля и 45-минутной задержки 19 февраля боевики разрешили патрулю миссии проследовать дальше", – добавили в пресс-службе.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе передвижения наблюдателей ОБСЕ на Донбассе ограничивали 27 раз. В подавляющем количестве случаев это происходило в районах, которые контролируются сепаратистами.

Ранее сообщалось, что в ДНР открыли предупредительный огонь, когда миссия ОБСЕ нашла танк.

ОБСЕ: Обе стороны в Донбассе нарушают режим тишины

ТЕГИ: донбассОБСЕДНРДебальцевоДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии