UA
 

Штаб: Из-за обстрелов ранены четыре бойца

Корреспондент.net,  26 марта 2017, 20:12
26
3856
Штаб: Из-за обстрелов ранены четыре бойца
Фото: Прес-служба Міноборони України

Украинские позиции обстреляли 50 раз.

С начала суток по состоянию на 18.00 воскресенья, 26 марта, позиции украинских военных на Донбассе были обстреляны 50 раз. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook в воскресенье вечером.

"Значительное количество обстрелов происходило с использованием тяжелого вооружения… Украинский воинам пришлось открывать огонь. Четверо украинских защитников были ранены", – сказано в сообщении.

В частности, на Мариупольском направлении боевики били по морским пехотинцам вблизи Водяного из артиллерийских систем 122 калибра. Опорные пункты рядом с Гнутово и Водяным были обстреляны из минометов 120 и 82 калибра. По украинским позициям у Лебединского били с 120мм минометов. Танки вели огонь по бойцам ВСУ в Новотроицком и Широкино, затем к обстрелов здесь присоединились снайперы.

На Донецком направлении подразделения ВСУ у Троицкого враг накрывал огнем из артиллерийских систем 152 калибра, а также из минометов 120 и 82 мм. Опорные пункты вблизи Авдеевки и Луганского – с 120 мм минометов. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали украинских военных у Верхнеторецкого, Троицкого, Авдеевки и Луганского.

На Луганском направлении члены незаконных вооруженных формирований вели огонь из ПТРК и стрелкового оружия в районе Новозвановки.

В свою очередь в ЛНР заявляют, что украинские силовики проводят воздушную разведку у ряда населенных пунктов на линии соприкосновения в Донбассе.

Напомним, за прошлые сутки подразделения сепаратистов 81 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: донбассвоенныеобстрелранениеАТОситуация на востоке Украинызона АТОАТО на востоке Украинывойна на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии