UA
 

Экс-депутата Сумского облсовета задержали за развращение малолетних

Корреспондент.net,  20 сентября 2017, 17:43
17
4910
Экс-депутата Сумского облсовета задержали за развращение малолетних
Фото: Sputnik
Бывшего депутата обвиняют в развращении малолетних

Также его обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

В Мариуполе задержали бывшего депутата Сумского облсовета, которого обвиняют в развращении малолетних и уклонении от уплаты налогов. Об этом в среду, 20 сентября, сообщила прокуратура Сумской области.

Так, экс-депутата задержали в Мариуполе на железнодорожном вокзале.

Досудебным расследованием было установлено, что 7 июля 42-летний подозреваемый, находясь во дворе многоэтажного дома по ул. Ковпака в Сумах, предлагал малолетним детям подойти к его автомобилю, за что обещал 100 грн.

"Заинтересованной таким предложением малышне мужчина демонстрировал свой обнаженный половой орган. В тот же день извращенец повторил подобные действия с детьми по ул. Р. Атаманюка", – сказано в сообщении.

Также 13 июня экс-депутату было вручено уведомление о подозрении по ст. 212 об умышленном уклонении от уплаты налогов и служебном подлоге.

А в начале июля в результате обыска в его офисе было изъято около 200 тыс. грн наличными, печати различных предприятий и государственных органов и документация, свидетельствующая, по мнению прокуратуры, о противоправной деятельности экс-депутата.

Поскольку подозреваемый скрывался, он был объявлен в розыск.

За развращение малолетних подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Напомним, ранее в Харькове был задержан мужчина за развращение мальчика в магазине.

ТЕГИ: налогидепутатпрокуратурарозыскСумы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии