UA
 

Президент Австрии пригласил Порошенко на Венский бал

Корреспондент.net,  28 января 2018, 12:58
487
11802
Президент Австрии пригласил Порошенко на Венский бал
Фото: Getty Images
Венский бал

Президент Австрии имеет привилегию пригласить на Венский бал главу одного из государств как личного гостя. В этом году личным гостем будет Порошенко.

Федеральный президент Австрии Александер Ван дер Беллен пригласил президента Украины Петра Порошенко 8 февраля посетить с рабочим визитом в Австрию. Об этом в воскресенье, 28 января сообщает пресс-служба Президента.

Отмечается, что в ходе визита состоятся двусторонние переговоры Главы Украинского государства с Федеральным президентом Александером ван дер Белленом и Федеральным канцлером Себастианом Курцом.

"Во время встреч будут обсуждены вопросы дальнейшего углубления политического диалога на высшем уровне, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя государствами, развитие ситуации на Донбассе и укрепления санкционной политики ЕС с целью поддержки международных усилий по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины", - говорится в сообщении.

Также в рамках программы пребывания запланировано также совместное посещение главами государств Венского оперного бала, на который Президента Украины приглашен как личный почетный гость Президента Австрии.

Венский оперный бал - ежегодный государственный мероприятие, в котором принимает участие руководство страны. Президент Австрии имеет привилегию пригласить на это мероприятие Главу одного из государств как личного гостя.

Напомним, Австрия выступала за поэтапную отмену санкций против России.

Напомним, ранее в МИД Австрии заявили, что антироссийские санкции являются неэффективными из-за падения цен на энергоносители.

ТЕГИ: АвстриявизитПорошенкоВена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии