UA
 

Украинец пытался выехать в РФ с десятком паспортов

Корреспондент.net,  29 января 2018, 18:02
15
6559
Украинец пытался выехать в РФ с десятком паспортов
Фото: Пресс-служба Госпогранслужбы Украины

У мужчины обнаружили около десятка различных документов, выданных на имя других лиц, шесть мобильных телефонов и два флэш-накопителя.

В Сумской области задержан украинец, пытавшийся выехать в Россию с десятью паспортами. Мужчину задержали в пункте пропуска Бачевск, когда он ехал по маршруту Одесса-Москва на рейсовом автобусе Neoplan украинской регистрации.

"Во время проведения пограничного контроля один из пассажиров, гражданин Украины, предъявил пограничникам чужой паспортный документ. В ходе дальнейших проверочных мероприятий в личных вещах мужчины правоохранители обнаружили настоящий паспорт украинца, а также еще около десятка различных документов, выданных на имя других лиц", – сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Также у мужчины было при себе шесть мобильных телефонов и два флэш-накопителя. Сейчас 58-лений задержанный передан соответствующим правоохранительным органам для принятия правового решения.

Ранее пограничники задержали на границе с Крымом двух мужчин с "паспортами", выданными на территории самопровозглашенной ДНР.

ТЕГИ: границапаспортукраинцыукраинецзадержаниепограничная службапограничный контрольРоссийско-украинская границапограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии