UA
 

ОБСЕ за выходные насчитала 643 взрыва на Донбассе

Корреспондент.net,  6 февраля 2018, 04:31
20
1844
ОБСЕ за выходные насчитала 643 взрыва на Донбассе
Фото: Миссия ОБСЕ в Украине/Facebook
Наблюдатели миссии ОБСЕ на Донбассе

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии СММ ОБСЕ на Донбассе зафиксировали за сутки 630 взрывов в Донецкой области и 13 – в Луганской.

Наблюдательная миссия ОБСЕ на Донбассе за период с 19:30 2 февраля по 19:30 4 февраля зафиксировала 643 взрыва, говорится в отчете организации.

"В период с вечера 2 до вечера 3 февраля в Донецкой области миссия зафиксировала аналогичный уровень нарушений режима прекращения огня, что и за предыдущий отчетный период, однако зафиксировала меньшее количество взрывов (около 340 против примерно 1100 соответственно)", – сообщили наблюдатели.

В период с вечера 3 до вечера 4 февраля СММ констатировала уменьшение количества таких нарушений, если сравнивать с предыдущими сутками, в частности, зафиксировав около 290 взрывов.

"В Луганской области в период с вечера 2 до вечера 3 февраля миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня (в том числе 12 взрывов), если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (225 взрывов)", – говорится в сообщении.

В период с вечера 3 до вечера 4 февраля СММ констатировала уменьшение количества таких нарушений, в частности, зафиксировав один взрыв, если сравнивать с предыдущими сутками.

"3 февраля во время управления полетом мини-БПЛА в месте размещения отведенного тяжелого вооружения ВСУ в Донецкой области наблюдатели слышали 6 выстрелов из стрелкового оружия примерно в 300-500 м к северо-востоку от своей позиции. по оценке патруля Миссии, огонь был направлен на БПЛА СММ, который в итоге благополучно приземлился", – сообщили в миссии.

ОБСЕ: Нарушений в зоне АТО меньше на четверть

Напомним, ранее на Донбассе обстреляли патруль ОБСЕ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Перемирие на ДонбассеМиссия ОБСЕ на Донбассережим тишины на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии