UA
 

Турчинов заявил о рекордных обстрелах на Донбассе

Корреспондент.net,  25 мая 2018, 10:53
13
6449
Турчинов заявил о рекордных обстрелах на Донбассе
Фото: пресс-служба СНБО
РФ готовит масштабные провокации и наступательные действия на Украину

Российское военно-политическое руководство готовит масштабные провокации и наступательные действия на Украину, которые могут начаться в любое время, заявил Александр Турчинов.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о возможности наступления российских войск в любое время. Об этом он сказал в ходе посещения зоны боевых действий на Донбассе, сообщает пресс-служба СНБО.

"Турчинов сообщил, что украинская разведка наблюдает активную концентрацию российских войск в непосредственной близости от российско-украинской границы, что свидетельствует "о подготовке российским военно-политическим руководством масштабных провокаций и наступательных действий, которые могут начаться в любое время", - говорится в сообщении.

Секретарь СНБО доложил, что "в течение недели произошло крупнейшее за последние полгода число обстрелов не только позиций Вооруженных сил Украины, но и населенных пунктов".

"Используется запрещенная минскими соглашениями артиллерия, танки, реактивные системы залпового огня", - констатировал Турчинов.

 

 

При этом он добавил, что обстрелы украинской территории велись на глубину до 30 километров, в результате чего была уничтожена гражданская инфраструктура, есть погибшие не только среди военных, но и среди мирного населения.

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял, что Россия готова применить против Украины 260 тыс. военных и 3,5 тыс. танков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: РоссиявойнаУкраина-РоссияСНБОсекретарь СНБОТурчиновдонбассАлександр Турчиновнаступлениеармия РоссииАТО на востоке Украинывойна на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии