UA
 

Порошенко в Париже обсудил освобождение украинцев

Корреспондент.net,  11 ноября 2018, 23:29
172
10872
Порошенко в Париже обсудил освобождение украинцев
Фото: president.gov.ua
Ангела Меркель, Эммануэль Макрон и Петр Порошенко на встрече в Париже

Глава государства провел трехсторонние переговоры с президентом Франции и канцлером Германии.

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель обсудил вопрос о немедленном возвращении к переговорам об обмене и освобождении украинских граждан, которые незаконно удерживаются в РФ и на неподконтрольных территориях Донбасса и Крыма. Об этом в воскресенье, 11 ноября, сообщила пресс-служба главы государства.

"Был поднят вопрос об освобождении политических заключенных, которые незаконно удерживаются в тюрьмах Российской Федерации и в оккупированном Крыму, и срочном возвращении к обмену наших героев, в том числе тех, которые незаконно удерживаются на оккупированной территории на Донбассе", − рассказал Порошенко журналистам в Париже.

По его словам, во время трехсторонней встречи была отмечена твердая позиция по осуждению фейковых выборов на Донбассе и поддержке суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

Президент также добавил, что обсуждался вопрос продвижения предложений Украины о введении миротворцев на Донбасс.

Напомним, Порошенко прибыл в Париж для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня окончания Первой мировой войны. 

Во время рабочего визита он провел порядка 40 двусторонних встреч, в частности, короткие переговоры с президентом США Дональдом Трампом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МиротворцыМеркельдонбассПорошенкополитзаключенныевыборы в ДНР и ЛНРЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии