UA
 

В Карпатах погиб турист из Киева

Корреспондент.net,  8 января 2019, 14:46
8
12684
В Карпатах погиб турист из Киева
В районе горы Гемба заблудились пять лыжников

Двое лыжников оставили своего товарища в районе горы Гымба. Они выкопали ему укрытие от снега и ветра, поскольку у него уже не было сил.

В Карпатах в районе горы Гымба Межгорского района погиб турист из Киева. Об этом сообщает региональное управление ГСЧС в Закарпатской области во вторник, 8 января.

Отмечается, что сообщение о пропаже троих лыжников-фрирайдеров было получено 6 января. Поисковая группа возле Гымбы встретила только двух мужчин – они возвращались на двух снегоходах с местными жителями.

По словам туристов, они оставили своего товарища в районе горы, выкопав ему укрытие от снега и ветра, поскольку у него уже не было сил, чтобы двигаться дальше.

Получив от лыжников координаты, где находится их друг, спасатели продолжили поисковые работы. Однако на месте бойцы ГСЧС нашли лишь лыжные палки и горнолыжные очки. Поиски вокруг места результатов не дали.

Около полудня 7 января его тело нашли у подножия Гымбы. Труп доставили к станции кресельной дороги и передали работникам полиции для дальнейшей транспортировки в морг Межгорской ЦРБ.

Ранее стало известно о пропаже в районе Гымбы еще двух туристов. Одного из них нашли у подножия горы со стороны Свалявского района. Сейчас продолжаются поиски его товарища.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЗакарпатьетуристыгорыКарпатыспасательпогибГСЧСЗакарпатская областьлыжники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии