UA
 

В Черниговской области майор полиции попался на взятке в 85 тысяч

Корреспондент.net,  17 января 2019, 14:49
7
2197
В Черниговской области майор полиции попался на взятке в 85 тысяч
Фото: ssu.gov.ua
Майора полиции задержали на взятке в $3000

В СБУ сообщили, что майор полиции наладил схему получения неправомерной выгоды от граждан за закрытие уголовных производств.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на систематическом вымогательстве взяток старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска одного из горотделов полиции в Черниговской области. Об этом в четверг, 17 января, сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, майор полиции наладил схему получения неправомерной выгоды от граждан за закрытие уголовных производств.

"Правоохранители задержали злоумышленника в одном из райцентров области после получения взятки в размере 3 тыс. долларов (85 тысяч гривен) от местного жителя за закрытие уголовного дела по факту кражи", - говорится в сообщении.

В рамках начатого уголовного производства решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения.

 

 

Ранее во Львовской области разоблачили чиновника Госаудитслужбы в систематическом получении взяток.

Также сообщалось, что в Сумской области на взятке в 90 тысяч гривен задержали чиновника областного управления Государственной фискальной службы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУвзяткафотовзяткиЧерниговская областьполицейский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии