UA
 

В "ЛНР" посадили на 13 лет "агента СБУ"

Корреспондент.net,  5 февраля 2019, 15:24
23
3360
В  ЛНР  посадили на 13 лет  агента СБУ
Фото: 112 Украина
В "ЛНР" регулярно ловят "шпионов"

Мужчина обвинялся в доставке оружия и боеприпасов группам ВСУ, действующим на неподконтрольной территории Луганской области.

В "ЛНР" так называемый "военный суд" приговорил к 13 годам лишения свободы жителя города Антрацит, который якобы сотрудничал с СБУ. Об этом сообщает "МГБ ЛНР" во вторник, 5 февраля.

Мужчина обвинялся в доставке оружия и боеприпасов диверсионно-разведывательным группам Вооруженных сил Украины, действующим на неподконтрольной территории Луганской области. Утверждается, что осуженного "агента" СБУ зовут Валерий Тарасюк, а его позывной – "Механик".

Он занимался перевозками товарно-материальных ценностей и пассажиров с территории "ЛНР" и якобы был завербован сотрудниками СБУ на контрольно-пропускном пункте Майорск-Зайцево.

"По заданию своих кураторов из СБУ Тарасюк неоднократно осуществлял доставку вооружения и боеприпасов, закамуфлированных под средства домашнего обихода", – утверждают в "МГБ".

В итоге "суд" признал Валерия Тарасюка виновным в "государственной измене".

Ранее в "ДНР" жительницу Донецка посадили на 10 лет за "шпионаж". Женщина якобы выполняла задание СБУ и передавала украинским спецслужбам сведения о сотрудниках "фонда государственного имущества ДНР".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУсудприговорсепаратистыЛНРЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии