UA
 

На Ровенщине таксиста в пятый раз задержали пьяным за рулем

Корреспондент.net,  13 марта 2019, 16:08
0
2745
На Ровенщине таксиста в пятый раз задержали пьяным за рулем
Фото: Нацполиция Украины
Пьяный таксист на встречной полосе врезался в Volkswagen Golf

На момент совершения правонарушений водитель вообще не имел водительских прав, поскольку они были изъяты еще в прошлом году.

В Ровенской области таксист, которого ранее полицейские четыре раза задерживали в нетрезвом состоянии, причем трижды за прошедшие сутки, во вторник совершил ДТП и пытался сбежать. Об этом сообщает региональное управение Нацполиции в среду, 13 марта.

Отмечается, что авария произошла в селе Грабов Ровенского района около 22:12 часов вечера. 40-летний житель поселка Оржев на BMW-520 не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Volkswagen Golf под управлением 46-летнего жителя Оржева.

После ДТП BMW попытался убежать, но из-за поврежденного колеса сумел проехать всего 150 метров. На место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции. В ДТП никто не пострадал, хотя в салоне BMW находились еще двое пассажиров.

"Выяснилось, что 40-летний мужчина по внешним признакам находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Впрочем, от прохождения освидетельствования он отказался", – говорится в сообщении.

Также полицейские установили, что мужчину уже четыре раза патрульные задерживали за рулем в состоянии алкогольного опьянения: первый раз – в прошлом году, еще три раза – в течение последних суток.

Полицейские составили на 40-летнего водителя административные материалы по ч.2 ст.130, ст.124, ст.124-4 и ч.3 ст.126 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Накануне в Кривом Роге расстреляли автомобиль такси. В результате ранения получили водитель и двое его пассажиров, их госпитализировали в больницу.

А в России водитель такси умыл пассажира зеленкой за отказ платить за проезд.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПфотоаварияполициятаксиРовенская областьтаксист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии