UA
 

Из-за смерти ребенка на свалке в Николаеве отстранили директора предприятия

Корреспондент.net,  2 мая 2019, 13:20
8
2292
Из-за смерти ребенка на свалке в Николаеве отстранили директора предприятия
Фото: Новости N
Полиция расследует смерть ребенка на свалке в Николаеве

Руководитель Николаевкоммунтранса на время проведения следствия из-за смерти ребенка отстранен от исполнения обязанностей.

Директора предприятия Николаевкоммунтранс Андрей Цизин отстранили от выполнения служебных обязанностей на время проведения следственных действий из-за гибели ребенка на полигоне твердых бытовых отходов. Об этом заявил городской голова Александр Сенкевич, сообщает в четверг, 2 мая, пресс-служба горсовета.

"На время проведения следственных действий по факту несчастного случая, произошедшего 1 мая на полигоне твердых бытовых отходов, отстранен от выполнения должностных обязанностей директор Николаевкоммунтранс Андрей Цизин", - говорится в сообщении.

Кроме того, проводится внутреннее служебное расследование относительно того, что было сделано на предприятии, чтобы предупредить такие случаи, а также какие сделаны выводы, чтобы не допустить подобные случаи в будущем. Дальнейшие действия будут зависеть от выводов правоохранителей. По результатам следствия виновные будут привлечены к ответственности.

Отмечается, что мальчик вместе с родителями попал на территорию полигона через отверстие в заборе, который вырезали "черные сортировщики".

"В прошлом году за счет городского бюджета Николаева было завершено строительство забора вокруг полигона для безопасности граждан. Но неоднократно были зафиксированы случаи, когда граждане роют подкопы, ломают забор, сортируют мусор и сдают его с целью получения прибыли. Сейчас городские власти полностью способствует проведению следственных действий, сотрудничают с правоохранительными органами", - отметил Сенкевич.

Он также призвал депутатов не делать политические заявления.

Ранее стало известно, что мальчик, которого насмерть завалило мусором на свалке, проживал в небольшом поселении на территории этой же свалки. 

Напомним, в Николаеве на свалке погиб ребенок ромской национальности. По имеющейся информации мальчик вместе с родителями рылся в мусоре на полигоне и произошел обвал.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьНиколаевребенокрасследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии