UA
 

СБУ задержала торговца оружием в Полтаве

Корреспондент.net,  17 мая 2019, 09:41
0
2113
СБУ задержала торговца оружием в Полтаве
Фото: СБУ
Из пистолета Марголина убили бизнесмена

Из изъятого у злоумышленника пистолета Марголина ранее было совершено убийство одного из частных предпринимателей Полтавской области.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Полтаве мужчину, который продавал оружие и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 17 мая.

"Оперативники спецслужбы установили, что житель областного центра на территории собственного двора противоправно хранил средства поражения для продажи, в частности представителям криминальных кругов. Правоохранители задержали злоумышленника после реализации пистолета Марголина с глушителем и патронами к нему", – говорится в сообщении.

Во время обыска в квартире мужчины нашли гранату Ф-1 с запалом к ​​ней и более двух тысяч патронов различного калибра.

По заключению экспертизы установлено, что из изъятого у злоумышленника пистолета Марголина ранее было совершено убийство одного из частных предпринимателей Полтавской области.

Торговцу оружием объявлено о подозрении по статье о незаконном обращение с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Накануне в Киевской области задержали мужчину, который продал полицейским пистолет и гранату.

Напомним, в Одессе задержали группу торговцев оружием. Оперативники задокументировали факт реализации злоумышленниками двух гранат Ф-1 и пистолета Макарова.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУоружиефотоПолтаваПолтавская областьубийствограната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии