UA
 

Дальнейшее заключение Павла Гриба приведет к его смерти - отец

Корреспондент.net,  23 июля 2019, 22:33
51
7517
Дальнейшее заключение Павла Гриба приведет к его смерти - отец
Фото: Громадське
Павел Гриб может умереть в тюрьме - отец

Состояние здоровья заключенного в РФ украинца Павла Гриба ухудшается. Его отец говорит, что парень может умереть за решеткой.

Обследование заключенного в России украинца Павла Гриба показало, что динамика его болезни отрицательная и дальнейшее его пребывание за решеткой приведет к внутреннему кровотечению и смерти. Об этом в эфире Еспресо.TV заявил его отец Игорь Гриб во вторник, 23 июля.

"Обследование Павла показывает, что динамика очень негативная и нахождение Павла в дальнейшем за решеткой приведет к смерти, потому что в этих нечеловеческих условиях нахождения в колонии, а еще и этапирование - это прямой путь к смерти, потому что откроется внутреннее кровотечение и все", - пояснил отец Павла Гриба.

Он также добавил, что пока неизвестно, куда собираются этапировать его сына.

Игорь Гриб рассказал также о встрече с Владимиром Зеленским: "За неделю до выборов у нас была встреча с президентом. Там озвучили всю проблематику и все предложения, которые наработаны нами за эти годы. Ждем реакции от офиса президента".

Сегодня Верховный суд РФ признал "законным" приговор Павлу, осужденному в России на шесть лет колонии за якобы призывы к терроризму.

Напомним, российский суд 22 марта приговорил Гриба к шести годам колонии общего режима по обвинению в пособничестве терроризму.

МИД Украины также выразил протест России в связи с решением суда по данному делу и требует "немедленно отменить незаконный приговор по делу Павла Гриба, предоставить постоянное медицинское сопровождение, обеспечить его освобождение и беспрепятственное возвращение в Украину".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиясудзаключенныйПавел Гриб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии