UA
 

Суд в Киеве избрал меру пресечения для врача с миллионом долларов

Корреспондент.net,  4 октября 2019, 17:02
4
6183
Суд в Киеве избрал меру пресечения для врача с миллионом долларов
Фото: Вести
Олег Котенко не знает, сможет ли оперировать, находясь под домашним арестом

Завотделением трансплантации печени Института Шалимова останется под ночным домашним арестом.

Голосеевский районный суд Киева рассмотрел вопрос об избрании меры пресечения для врача-трансплантолога Олега Котенко, которого накануне задержали за взятку. Об этом сообщают Вести в пятницу, 4 октября.

Отмечается, что по ходатайству защиты заседание провели в закрытом режиме, поскольку часть данных, озвучиваемых на суде, могли составлять врачебную тайну. Прессу из зала удалили. На суд приехали десятки пациентов и коллеги Котенко, чтобы поддержать медика.

После часового заседания было принято решение – оставить врача под ночным домашним арестом.

Отвечая на вопрос журналиста, Олег Котенко заявил, что не знает, сможет ли оперировать, находясь под арестом хотя бы в дневное время. Этот вопрос он намерен выяснить в ближайшее время у администрации института.

Накануне стало известно, что правоохранители задержали в Киеве на взятке в 20 тысяч долларов заведующего отдела трансплантации и хирургии печени Национального института трансплантологии имени Шалимова Олега Котенко. В рабочем кабинете у него нашли еще 60 тысяч долларов.

А сегодня стало известно, что в банковской ячейке Котенко были обнаружены еще 840 тысяч долларов наличными. С учетом всех обысков общая сумма полученных средств составляет около одного миллиона долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевсудвзяткаврачвзяткидомашний арест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии