UA
 

США рассмотрят возобновление торговых льгот Киеву - СМИ

Корреспондент.net,  25 октября 2019, 09:28
13
1571
США рассмотрят возобновление торговых льгот Киеву - СМИ
Белый дом вскоре может вернуть торговые льготы Украине

Торговый представитель администрации Трампа отправил документы, необходимые для возобновления торговых привилегий для Украины на рассмотрение.

Администрация Белого дома в этом месяце планирует возобновить некоторые прекращенные торговые привилегии для Украины. Об этом в четверг, 25 октября, сообщает The Washington Post со ссылкой на информированные источники.

Как отмечается, торговый представитель Белого дома Роберт Лайтхайзер конце августа отозвал рекомендацию восстановить некоторые торговые привилегии Украины. Это произошло после того, как тогдашний советник по нацбезопасности Джон Болтон предупредил Лайтхайзера, что президент США Дональд Трамп, вероятно, выступит против любых действий, которые пошли бы на пользу правительства в Киеве.

Предупреждение прозвучало, когда президент США Дональд Трамп "заморозил" 391 миллион долларов военной помощи для Украины в сфере безопасности.

В начале октября Лайтхайзер отправил необходимые документы на рассмотрение Белого дома. Позже он отозвал их снова, 17 октября, на фоне бури по поводу политики президента Трампа по Украине.

В этом месяце пакет документов снова рассмотрят.

"Сейчас администрация планирует включить восстановление некоторых приостановленных привилегий Украины в пакет торговых мер, предусмотренных реализовать в этом месяце", - говорится в публикации. Однако, о каких именно привилегиях идет речь, не уторчняется.

Напомним, демократы запустили процедуру импичмента Трампа из-за скандала вокруг его разговора с президентом Украины.

Как утверждают оппоненты американского лидера, он во время звонка пытался оказать влияние на Зеленского с целью начать расследование деятельности в Украине сына экс-вице президента Джо Байдена в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву.

Трамп и Зеленский отрицают давление в ходе разговора.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: Украина-СШАторговляльготыТрампотмена льгот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии