UA
 

Гончарук посетил пункт пропуска на Донбассе

Корреспондент.net,  28 октября 2019, 17:17
4
5728
Гончарук посетил пункт пропуска на Донбассе
Фото: Пресс-служба Кабмина
Алексей Гончарук общается с жителями Донбасса

Чиновники из Киева обсудили с пограничниками важность отсрочки нормы относительно пересечения КПВВ детьми по загранпаспортам.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук и министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда посетили КПВВ в Новотроицком. Об этом Коляда сообщила на своей странице в Facebook в понедельник, 28 октября.

"Быстрая работа, отсутствие очередей и неудобств – то, что увидела сегодня на КПВВ в Новотроицком. Вместе с Алексеем Гончаруком – премьер-министром Украины осмотрели работу пункта. Поговорили с людьми, которые ехали из оккупированной территории. Говорят, все работает хорошо", – сказала Коляда.

По ее словам, чиновники также обсудили с пограничниками важность отсрочки нормы относительно пересечения КПВВ детьми по загранпаспортам. Пока есть месяц на отработку нового механизма, добавила Коляда.

Ранее Алексей Гончарук заявил, что вопрос реинтеграции неподконтрольной части Донбасса предусмотрен в программе деятельности, разработанной Кабмином программе деятельности.

А накануне президент Украины Владимир Зеленский посетил Золотое Луганской области – участок фронта, на котором должно состояться разведение сил, там он пообщался с местными жителями, военными и ветеранами, представил нового губернатора, сходил в школу и даже переночевал в квартире одного из местных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: фотопремьер-министрдонбассКабмин УкраиныправительствоХК Донбасспункт пропускаАлексей Гончарук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии