UA
 

СБУ изъяла на границе комплектующие к вертолету

Корреспондент.net,  29 октября 2019, 16:30
1
2614
СБУ изъяла на границе комплектующие к вертолету
Фото: Пресс-центр СБУ
СБУ перехватила товары военного и двойного назначения

Мужчина пытался перевезти через государственную границу алюминиевые закрылки и контрольно-проверочную аппаратуру к вертолету Ми-24.

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли на Закарпатье попытку незаконного ввоза в Украину комплектующих к военной технике. Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 29 октября.

Отмечается, что мужчина пытался провезти через государственную границу комплектующие к вертолету, которые подлежат обязательному государственному контролю.

"Во время таможенного досмотра на пункте пропуска Тиса в автомобиле закарпатца правоохранители обнаружили комплектующие к вертолету. В технологических полостях он пытался переместить через государственную границу шесть алюминиевых закрылок и контрольно-проверочную аппаратуру к военному вертолету Ми-24. Обнаруженные запчасти изъяты и переданы на экспертизу", – говорится в сообщении.

Ранее в Николаеве правоохранители предотвратили похищение и отправку за границу газотурбинного оборудования военного и двойного назначения с завода Заря-Машпроект. Злоумышленники похитили оборудование для обслуживания и ремонта газотурбинных агрегатов на кораблях ВМС.

А на Буковине мужчина пытался вывезти из Украины устройство дневного наблюдения для бронетанковой техники и измеритель мощности радиационной дозы. Его задержала СБУ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСБУконтрабандаЗакарпатьефотовертолетвоенная техникаЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии