Украинец выиграл Чемпионат мира по дрифтингу

Корреспондент.net,  4 ноября 2019, 13:35
1
5869
Дмитрий Иллюк победил на FIA Motorsport Games

Спортсмен обогнал 24 пилота, а на финише оказался сильнее россиянина и чеха.

Украинский гонщик стал чемпионом на Всемирных автоспортивных играх в Риме. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Пилот из Одессы 38-летний Дмитрий Иллюк победил на FIA Motorsport Games в категории дрифт. Украинец управлял Nissan 200SX, на котором обогнал спортсменов из Чехии и России.

На “автомобильных Олимпийских играх” украинец сражался за титул с 24 спортсменами. Кроме того, заезд проходил на мокрой трассе. Сам спортсмен признался, что ехал за победой.

Дмитрий Иллюк является многоразовым чемпионом Украины, восточной Европы и зимнего сезона по дрифту 2018-2019 годов.

Ранее сообщалось, что украинский паркурщик показал невероятные трюки. Также Корреспондент писал о том, скорость скалолазки удивила Сеть.