UA
 

В Крыму на траурном митинге дети падали в обморок

Корреспондент.net,  7 ноября 2019, 16:19
121
30459
В Крыму на траурном митинге дети падали в обморок
Фото: krymr.com
Митинг и молебен в память о погибших пассажирах теплохода Армения

В Крыму школьников заставили стоять на митинге, несмотря на жару. Помощь детям оказывали врачи "скорой".

На набережной в Ялте прошел траурный митинг-молебен в память о погибших в 1941 году пассажирах теплохода Армения. На мероприятие вывели детей младших классов, некоторым из них стало плохо. Об этом сообщает Крым.Реалии.

По информации СМИ, местные чиновники и ветераны собрались у часовни Новомучеников и исповедников российских, а ученики кадетских классов и клуба юных моряков выстроились напротив мемориальной плиты.

Отмечается, что из-за жары и солнца во время митинга некоторые дети младших классов падали в обморок. Им оказывали помощь врачи "скорой", дежурившие на набережной.

Отметим, теплоход Армения был потоплен немецким торпедоносцем у берегов Крыма 7 ноября 1941 года. Советские власти утверждали, что погибли около 5 тысяч человек. Историки говорят о жертвах в  7-10 тысяч человек, так как на борт брали большое число "неучтенных" беженцев. Обнаружить Армению так и не удалось.

Напомним, что с диагнозом острый гастроэнтерит в Мариуполе госпитализировали 16 студентов Украинской Академии лидерства.

Также сообщалось, что в Украине с начала года отравились более 600 детей. Премьер Алексей Гончарук дал ряд поручений по организации безопасного питания детей в учебных заведениях.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: детиКрыммитингфототраураннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии