UA
 

Разумков: Война на Донбассе является глобальной проблемой

Корреспондент.net,  18 ноября 2019, 16:07
14
2238
Разумков: Война на Донбассе является глобальной проблемой
Фото: facebook.com/verkhovna.rada.ukraine
Спикер парламента Дмитрий Разумков

Война на Донбассе не является исключительно проблемой Украины, заявил Разумков заявил на встрече со спикером Сейма Литвы.

Война на востоке Украины является глобальной проблемой, а не проблемой только Украины. Об этом заявляет глава Верховной Рады Дмитрий Разумков на встрече со спикером Сейма Литвы Викторасом Працкетисом, передает Интерфакс-Украина.

Литва вместе с другими государствами предпринимает усилия для восстановления мира на востоке Украины, поскольку понимает, что война является глобальной проблемой, заявляет председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

"Мы хорошо понимаем, что те события, та война, которая идет в нашем государстве, не является исключительно нашей проблемой. Она сегодня является глобальной проблемой, и ее последствия трудно переоценить. И Литовская республика, и многие другие государства, понимая это, объединяют усилия для сохранения и восстановления мира", - сказал Разумков.

Ранее участие в нормандской встрече 9 декабря в Париже подтвердили в Кремле. Там заявили, что подготовка к встрече вступила в завершающую стадию.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Перемирие на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: Литвадонбассситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПеремирие на востоке Украинывойна на ДонбассеОперация объединенных силДмитрий Разумков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии