UA
 

Раду просят вмешаться в скандал с нардепом в Умани

Корреспондент.net,  22 января 2020, 14:48
4
8619
Раду просят вмешаться в скандал с нардепом в Умани
Фото: facebook.com/YatsenkoAntonVolodymyrovych
В Уманском горсовете заявили о сексизме нардепа Яценко

В парламент пожаловались сотрудницы Уманского горсовета из-за давления и сексизма депутата Яценко.

Работницы исполнительного комитета Уманского горсовета пожаловались в Верховную Раду на поведение нардепа Антона Яценко. Об этом сообщила секретарь городского совета Людмила Кирилюк в Facebook.

"Мы, женщины, работающие в органах местного самоуправления, считаем недостойным поведение народного депутата Антона Яценко. В своих карманных интернет-ресурсах он распространяет лживую информацию о женщинах-сотрудниках городского совета. Это прямое давление, в том числе по половому признаку", - написала она.

 соцсети

Кроме того, Кирилюк опубликовала видео, в котором работницы комитета обратились к комитету по вопросам депутатской этики ВР. В видео также приведены несколько скриншотов общения депутата с женщинами, где якобы Яценко говорит, что они предоставляют интимные услуги руководству.

По словам работниц горсовета, "лживыми политическими технологиями" нардеп пытается дискредитировать женщин перед местными выборами, и это недопустимо.

Напомним, в Сети запустили флешмоб против слов Зеленского. Украинок возмутили слова Владимира Зеленского о том, что женщины – это туристический бренд Украины. Они напомнили президенту, что являются активной частью общества, работают, учатся и воспитывают детей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: скандалРадасексизмУманьнардеп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии