UA
 

Под Ровно от гриппа скончался мужчина

Корреспондент.net,  27 января 2020, 15:39
2
2464
Под Ровно от гриппа скончался мужчина
Фото: aif.ua
В Ровенской области мужчина умер от гриппа

Мужчина десять дней находился в отделении интенсивной терапии, но умер от осложнений гриппа.

От осложнений гриппа скончался 50-летний житель Ровенской области. Об этом сообщает пресс-служба Ровенского областного лабораторного центра Минздрава в понедельник, 27 января.

"В Ровенской области зарегистрирован летальный случай от осложнений гриппа, 23 января 2020 года умер 50-летний мужчина, который с 13 января находился на лечении в отделении интенсивной терапии и анестезиологии Ровенской областной больницы", - сказано в сообщении.

Отмечается также, что за прошедшую неделю в области на 48% выросла заболеваемость гриппом и острыми респираторными инфекциями (ОРИ). Всего заболело 7819 человек, из них 5505 (70,4%) детей. Госпитализированы 259 больных, из них - 176 детей.

"На сегодня в отделениях анестезиологии и интенсивной терапии находятся четверо больных с тяжелым течением гриппа, из них один ребенок", - информирует центр.

Напомним, что ранее двухлетний мальчик скончался от гриппа в Днепре. У ребенка была тяжелая мгновенная форма болезни, он умер через несколько дней после начала заболевания.

Также сообщалось, что на прошлой неделе от гриппа умерли пять человек. Гриппом переболели больше 6% населения Украины. Почти 80% заболевших - дети до 17 лет. В прошлом году от гриппа скончались 64 украинца.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьгриппРовенская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии