UA
 

Нардепы проводят заседание комитета на админгранице с Крымом

Корреспондент.net,  12 февраля 2020, 15:12
12
23526
Нардепы проводят заседание комитета на админгранице с Крымом
Фото: ukrinform.ru
Депутаты побывали на границе с Крымом

Группа депутатов осмотрела режимную и сервисную зоны КПВВ, а также пообщались с людьми, которые пересекали границу.

На КПВВ Чонгар, на админгранице с Крымом, в среду, 12 февраля, прибыли народные депутаты на выездное заседание комитета ВР, сообщает Укринформ.

Нардепы осмотрели режимную и сервисную зоны КПВВ и дошли до так называемой "нулевки".

"Предлагаю начать осмотр нашего временного КПВВ именно с этой границы, где стоит наш флаг, а далее двигаться и оценивать, как работает КПВВ, все службы, таможенники, пограничники. И, собственно, сегодня мы ожидаем, что на КПВВ состоится заседание Комитета и будут рассмотрены те вопросы, которые в течение двух дней депутаты изучают на территории нашей области", - отметил председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев.

Вместе с народными депутатами с работой ЦПАУ, который работает в настоящее время в тестовом режиме, с работой таможенников и пограничников знакомятся министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда и Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Народные депутаты также общались с людьми, пересекавшими админграницу и интересовались, довольны ли они условиями, которые созданы на КПВВ, где в прошлом году провели реконструкцию.

 

 

Ранее сообщалось, что на территории КПВВ Чонгар в Херсонской области на админгранице с АРК состоится выездное заседание Комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей, АРК и города Севастополя.

Сегодня глава Офиса президента Ермак прокомментировал заявление по поставкам воды в Крым.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымграницаВерховная Радакомитеты ВРЧонгар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии