UA
 

На Луганщине мужчина подорвался на мине у линии разграничения - СМИ

Корреспондент.net,  27 февраля 2020, 19:33
4
2067
На Луганщине мужчина подорвался на мине у линии разграничения - СМИ
Фото: Скриншот из видео (иллюстративное фото)
На Донбассе мужчина подорвался на мине

Житель так называемой "ЛНР" погиб, подорвавшись на мине, сообщили российские СМИ со ссылкой на представителя самопровозглашенной "республики".

На временно неподконтрольной правительству части Луганской области погиб мужчина, подорвавшись на мине. Об этом со ссылкой на представителя "милиции ЛНР" Якова Осадчего сообщает РИА Новости в четверг, 27 февраля.

"Сегодня местный житель населенного пункта Пионерское, выполняя хозяйственные работы за территорией приусадебного участка на берегу реки Северский Донец, наступил на противопехотную мину ПМН-2", - заявил Осадчий.

Представитель так называемой "ЛНР" утверждает, что мина была якобы установлена украинскими военными в 2014 году. По словам сепаратисты, мужчина скончался на месте от полученных травм.

Осадчий также заявил, что аналогичный случай подрыва произошел сегодня в так называемой "ДНР": там мужчина лишился двух пальцев в результате взрыва неустановленного боеприпаса.

Напомним, что ранее на Донбассе подорвался военный. Военнослужащий, участвовавший в Операции объединенных сил, подорвался на неизвестном взрывном устройстве и погиб.

Также сообщалось, что в конце января на Донбассе подорвались два бойца ВСУ. Тогда сепаратисты вели огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов, пулеметов и другого стрелкового оружия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: взрывпогибминапогибшиеЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии