UA
 

Полиция проводит 24 обыска в Николаеве

Корреспондент.net,  5 марта 2020, 13:12
2
3412
Полиция проводит 24 обыска в Николаеве
Фото: Нацполиция Украины
Идут обыски в офисе Службы автомобильных дорог в Николаевской области

Правоохранители расследуют, как проводились эксплуатация и ремонт дорог на территории Николаевской области за 2019-2020 годы.

В Николаеве разоблачили группу лиц, которые завладели деньгами из бюджета, выделенными на ремонт и строительство дорог региона. Одновременно проводятся 24 обыска, сообщает управление Нацполиции в Николаевской области в четверг, 5 марта.

"В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что группа лиц, используя предприятия, зарегистрированные на подставных лиц, в сговоре с должностными лицами Службы автомобильных дорог (САД) в Николаевской области и Николаевского облавтодора завладевают бюджетными средствами", – говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся 24 обыска в служебных кабинетах Николаевского облавтодора, САД в Николаевской области, по месту жительства бывшего и нынешнего руководства указанных предприятий и в офисах частных предприятий, производивших подрядные работы, а также по месту жительства должностных лиц предприятий-подрядчиков. Расследуются эксплуатация и ремонт дорог на территории Николаевской области за 2019-2020 годы.

После проведения необходимых исследований специалистами и по результатам проведения экспертиз будет установлена сумма ущерба.

Возбуждено уголовное дело по статье о присвоении, растрате имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (ч.3 ст.191 УК Украины).

 

 

Ранее СБУ раскрыла факт незаконного присвоения нескольких сотен гектаров земли громады Киева на сумму около 800 млн гривен. Земля выводилась из коммунальной собственности при содействии бывшего руководства Главного управления Госгеокадастра в Киеве и ряда коммунальных предприятий.

В Полтавской области мэру объявили подозрение в растрате

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бюджетденьгиНиколаевдорогифотодорогаНиколаевская областьхищениеРемонт дорогАвтодор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии