UA
 

Правоохранители проводят обыски в Николаевской ОГА

Корреспондент.net,  24 марта 2020, 14:15
1
3238
Правоохранители проводят обыски в Николаевской ОГА
Фото: mk.npu.gov.ua
В Николаеве проводят обыски в департаменте образования и науки по подозрению в присвоении бюджетных средств

С обысками в здание ОГА пришли полиция и СБУ. Следственные действия проводятся в рамках расследования присвоения бюджетных денег.

В департаменте образования и науки Николаевской ОГА проводятся обыски в рамках расследования дела о присвоении бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба полиции области во вторник, 24 марта.

"Следователи отдела по расследованию особо тяжких преступлений СУ ГУНП в Николаевской области (детективы) совместно с сотрудниками СБУ при процессуальном руководстве областной прокуратуры проводят следственные действия в Департаменте образования и науки Николаевской областной государственной администрации в рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 191 УК (присвоение или растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц)", - сказано в сообщении.

Чиновники департамента образования и науки в сговоре с другими субъектами хозяйственной деятельности совершили противоправные действия, направленные на присвоение бюджетных средств при проведении государственных закупок.

После обысков будут назначены товароведческие экспертизы, по результатам которых будут установлены ​​сумма нанесенного ущерба и все причастные к совершению преступления лица.

Отмечается, что за данное преступление грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет без права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Продолжаются следственные действия.

Напомним, что ранее СМИ обнаружили у главы СБУ Николаевщины многомиллионное имущество. Семья Виталия Герсака имеет четыре авто, две элитных квартиры в Киеве и землю возле столицы, сообщают журналисты.

Также сообщалось, что полиция провела 24 обыска в Николаеве. Правоохранители расследуют, как проводились эксплуатация и ремонт дорог на территории Николаевской области за 2019-2020 годы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУНиколаевполицияобыскНиколаевская областьобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии