UA
 

В СБУ прокомментировали новый минский протокол Ермака

Корреспондент.net,  8 апреля 2020, 14:48
4
5994
В СБУ прокомментировали новый минский протокол Ермака
Фото: lb.ua
СБУ не увидела госизмены в действиях Ермака

В Службе безопасности считают, что нет оснований для открытия уголовного дела против Ермака за создание "консультативного совета".

Служба безопасности Украины не будет открывать уголовное дело против главы Офиса президента Андрея Ермака за его согласие на создание так называемого консультативного совета с "представителями" временно оккупированной части Донбасса. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в Facebook.

16 марта он направил в СБУ обращение, в котором говорилось, что факт создания "совета" противоречит официальной позиции о войне России против Украины, а подписание такого протокола в Минске представителями Украины можно расценивать как государственную измену и помощь в ведении подрывной деятельности против страны.

СБУ ответила, что обращение Гончаренко "не содержит сведений, которые свидетельствуют о совершении преступления", и поэтому оснований для внесения информации в Единый реестр досудебных расследований нет, то есть, нет их и для открытия уголовного дела против Ермака.

Напомним, Ермак исключил прямые переговоры с сепаратистами в Консультативном совете. Представлять ОРДЛО будут не только местные жители, но и вынужденные переселенцы, подчеркнул Ермак "с полной ответственностью".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: СБУЕрмакПеремирие на Донбассепереговоры в МинскеПеремирие на востоке Украиныминские договоренности Операция объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии