UA
 

СБУ завершила расследование по делу Гандзюк

Корреспондент.net,  27 апреля 2020, 16:23
0
5410
СБУ завершила расследование по делу Гандзюк
Фото: focus.ua
Следствие по делу Гандзюк окончено

Председателя облсовета Мангера подозревают в том, что он по предварительному сговору с помощником депутата Левиным организовал нападение на активистку.

Служба безопасности Украины завершила досудебное расследование относительно председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера и помощника депутата этого же совета Алексея Левина в организации нападения на Екатерину Гандзюк. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщает пресс-служба СБУ.

По версии следствия, Мангер подозревается в том, что по предварительному сговору с Левиным организовал нанесение тяжких телесных повреждений Екатерине Гандзюк, которые привели к ее смерти. Мангер и Левин подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса Украины.

Следователи СБУ сообщили подозреваемым, их защитникам, потерпевшим и их представителям о завершении досудебного расследования. Всем сторонам предоставлен доступ к материалам следствия. После того как сторона защиты ознакомится с материалами уголовного производства, их будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в Украину экстрадировали фигуранта дела Гандзюк Алексея Москаленко (Левина). Работники Интерпола передали подозреваемого в причастности к нападению на Гандзюк сотрудникам Службы безопасности и Офиса генпрокурора.

Напомним, о задержании Левина в Болгарии стало известно 24 января. Он изменил внешность, однако его смогли идентифицировать по отпечаткам пальцев.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Убийство Гандзюк
Убийство Гандзюк: суд допрашивает первых свидетелей стороны защиты
Убийство Гандзюк: Венедиктова отчиталась о ходе расследования
Смерть Гандзюк: США и Британия призывают наказать виновных
Убийство Гандзюк: фигурант вышел на свободу
Мангер обвинил прокуроров в фальсификации доказательств по делу Гандзюк
СПЕЦТЕМА: Убийство Гандзюк
ТЕГИ: СБУрасследованиенападениеЕкатерина Гандзюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии