UA
 

Главу НСЗУ назначат только на период карантина - Степанов

Корреспондент.net,  3 июня 2020, 11:51
0
865
Главу НСЗУ назначат только на период карантина - Степанов
Фото: Imagо
Руководителя НСЗУ назначат на срок до конца карантина

Ранее Степанов отклонил всех финалистов конкурса на эту должность, поэтому теперь сам определит, кто займет пост, по результатам закрытых собеседований.

Руководителя Нацслужбы здоровья изберут на срок до конца карантина. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов на брифинге в среду, 3 июня.

"В рамках этого отбора человек назначается на срок действия карантина. А после того, в течение двух месяцев надо будет провести конкурс в рамках действующего законодательства. Такие правила установлены у нас в стране в соответствии с законодательством", - сказал Степанов.

Кроме того, министр пожаловался, что конкурс якобы пыталась сорвать нардеп от партии Голос Ольга Стефанишина, потому некоторое количество собеседований не состоялась.

"Учитывая то, что определенное количество собеседований была просто сорвано, то нам надо еще завершить эти собеседования. Надеюсь, что завтра я их завершу и соответствующая кандидатура будет утверждена правительством", - подытожил Степанов.

Отметим, что собеседования со всеми кандидатами на пост главы НСЗУ происходило дистанционно в режиме видеоконференции, а СМИ и общественность не были допущены.

Напомним, ранее руководитель Минздрава Максим Степанов заявил, что ни один кандидат не подходит на должность главы Национальной службы здоровья по своим качествам.

Также Степанов заявил, что депутат Рады сорвала собеседование, которое он проводил. Конфликт произошел из-за попыток Стефанишиной вести прямую трансляцию из кабинета Степанова.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: МинздравкарантинМОЗназначениеМаксим Степанов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии