UA
 

Суд продлил расследование по делу Гандзюк

Корреспондент.net,  12 июня 2020, 12:52
0
449
Суд продлил расследование по делу Гандзюк
Фото: Громадське ТВ
Дело Екатерины Гандзюк будут расследовать до 29 июля

В суде рассмотрят ходатайство прокуроров об изменении меры пресечения подозреваемому Владиславу Мангеру.

Печерский районный суд Киева продлил расследование дела об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк до 29 июля. Это сделано в связи с появлением новых обстоятельств в деле. Об этом заявил прокурор в деле Гандзюк Андрей Сенюк в комментарии Громадському в пятницу, 12 июня.

По его словам, соответствующее решение было принято судом накануне в четверг. А сегодня суд рассмотрит ходатайство прокуроров об изменении меры пресечения подозреваемому Владиславу Мангеру.

"В связи с новыми возникшими обстоятельствами, прокурором принято решение о продлении предварительного расследования в указанном уголовном производстве. 11 июня оно было восстановлено. 11 июня подозреваемому Мангеру вручено ходатайство об изменении меры пресечения с залога на содержание под стражей без права на внесение залога. Сегодня Печерский районный суд будет рассматривать данное ходатайство", – сказал Сенюк.

Также он отметил, что решение о продлении расследования относится и к другому подозреваемому – Алексею Левину. При этом детали "новых обстоятельств" прокурор не раскрыл. Он только указал, что выявленные факты свидетельствуют о рисках, связанных с необходимостью изменения меры пресечения.

Напомним, 27 апреля стало известно о завершении расследования убийства Гандзюк. Тогда активисты устроили акции протеста у здания Офиса президента и возле дома генпрокурора Ирины Венедиктовой. Одним из требований протестующих было продление следствия по делу Гандзюк.

На следующий день в Офисе генпрокурора разъяснили недовольным активистам, почему расследование дела об убийстве Гандзюк завершили раньше отведенного на это время.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Убийство Гандзюк
Убийство Гандзюк: суд допрашивает первых свидетелей стороны защиты
Убийство Гандзюк: Венедиктова отчиталась о ходе расследования
Смерть Гандзюк: США и Британия призывают наказать виновных
Убийство Гандзюк: фигурант вышел на свободу
Мангер обвинил прокуроров в фальсификации доказательств по делу Гандзюк
СПЕЦТЕМА: Убийство Гандзюк
ТЕГИ: судубийствапрокуратураубийствопрокурорЕкатерина Гандзюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии