UA
 

Пробное онлайн ВНО в Украине оказалось сорвано

Корреспондент.net,  15 июня 2020, 13:24
7
21540
Пробное онлайн ВНО (ЗНО) в Украине оказалось сорвано
Фото: pixabay.com
В этом году пробное ВНО было решено проводить в режиме онлайн из-за эпидемии коронавируса

Сервер сайта для входа в экзамен не выдержал большое количество запросов от пользователей.

 
Многие абитуриенты в понедельник, 15 июня, не смогли начать онлайн экзамен в рамках пробного внешнего независимого оценивания. Об этом сообщают их родители в соцсети.
 
 
Они отмечают, что содержимое сайта не загружается. Неполадки наблюдаются в разных регионах, в том числе в Киевской области и в Одессе.
 
Сервер веб-ресурса не выдержал нагрузки и "лег". Министерство образования и науки в свою очередь сообщило, что Украинский центр качества образования уже работает на устранением технических проблем.
 
Также Минобразования сообщило, что участникам пробного ВНО, которое запланировано на 15 и 17 июня, будут возвращены деньги из-за невозможности проведения пробного ВНО в школах.
 
С случае возникновения проблем со входом на сайт абитуриентам и родителям советуют обращаться в региональные центры оценивания качества образования. 
 
При этом отмечается, что загрузить тестовую тетрадь, бланк ответов по украинскому языку и литературе и занести свои ответы к сервису определения результатов участники могут до 18:00 19 июня.
 
Напомним, ранее правительство приняло решение отменить пробное ВНО из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Украине. Пробное ВНО планировалось провести 15 и 17 июня.
 
Как сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, министерство образования и науки приняло решение провести пробное ВНО дистанционно.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: экзаменышколашкольникиабитуриентыВНО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии