UA
 

Выполнено одно из условий для встречи Зеленского и Орбана

Корреспондент.net,  14 июля 2020, 16:01
2
2056
Выполнено одно из условий для встречи Зеленского и Орбана
Фото: mkip.gov.ua
Чиновники двух стран провели переговоры в Будапеште

Прошла встреча замминистра культуры и информационной политики Украины Светланы Фоменко и уполномоченного министра внешней экономики и иностранных дел Венгрии по вопросам развития политики соседства Ференца Калмара.

В Будапеште состоялась встреча сопредседателей смешанной украинско-венгерской комиссии по вопросам обеспечения прав национальных меньшинств. Об этом сообщает Министерство культуры и информационной политики во вторник, 14 июля.

В частности, прошла встреча заместителя министра культуры и информационной политики Украины Светланы Фоменко и уполномоченного министра внешней экономики и иностранных дел Венгрии по вопросам развития политики соседства Ференца Калмара.

Указано, что встреча состоялась во исполнение договоренностей, достигнутых во время визита главы МИД Дмитрия Кулебы в Венгрию 29 мая, а также в контексте подготовки к визиту премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Украину, проведение которого предварительно планируется в июле 2020 года.

"Стороны выразили удовлетворение возобновлением работы комиссии и договорились о дальнейших конкретных шагах для организации ее заседания, которое должно состояться в соответствии с принципом очередности в Украине", – говорится в сообщении.

Ранее Дмитрий Кулеба заявлял, что для встречи президента Украины Владиимра Зеленского и премьера Венгрии нужно еще два подготовительных элемента. Это заседание совместной комиссии по вопросам национальных меньшинств и совместной рабочей группы по вопросам образования. Министр сообщал, что комиссия встретится на уровне сопредседателей в ближайшее время.

В конце июня заместитель главы МИД Василий Боднар заявил, что встреча Зеленского и Орбана может состояться в конце июля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаВенгрияБудапештВиктор ОрбанВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии