UA
 

Следователь ГБР и полицейский попались на взятке в Полтаве

Корреспондент.net,  31 июля 2020, 10:33
0
2890
Следователь ГБР и полицейский попались на взятке в Полтаве
Фото: gp.gov.ua

Они требовали 80 тысяч долларов за активизацию досудебного расследования по уголовному делу, начатому по его обращению.

В Полтаве задержан следователь ГБР и оперуполномоченный полиции за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба офиса генпрокурора в пятницу, 31 июля.

"Задержан следователь территориального управления ГБР, расположенного в г. Полтава, оперуполномоченный Полтавского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины и их сообщник по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины)", - сказано в сообщении.

Злоумышленники требовали у гражданина 80 тысяч долларов взятки за активизацию досудебного расследования по уголовному делу, начатому по его обращению. Само производство касается следователя Нацполиции, который осуществляет расследование в отношении заявителя.

"Сейчас правоохранители и их сообщник задержаны с поличным, непосредственно при получении первой части неправомерной выгоды в сумме 40 тысяч долларов США. В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия, решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения", - резюмировали в ведомстве.

 

 

Напомним, что ранее за влияние на чиновников АМКУ требовали 4 млн. За "вознаграждение" обещалось вынесение в пользу этих предприятий

Также сообщалось, что на Буковине чиновник взял "откат" за тендер. Чиновник обладминистрации требовал от победителя тендера "откат" в 10% от стоимости выполнения работ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Генпрокуратуракоррупциявзяткаполициявзяткиборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии