UA
 

На КПВВ Новотроицкое поселились люди, которых не пускают в "ДНР"

Корреспондент.net,  31 июля 2020, 13:08
13
5406
На КПВВ Новотроицкое поселились люди, которых не пускают в  ДНР
Фото: ТСН
На КПВВ Новотроицкое застряли люди

Около двадцати человек вынуждены жить в палатке возле пункта пропуска, которых сепаратисты не пропускают на неподконтрольную Украине территорию

На пункте пропуска Новотроицкое в Донецкой области в палатке живут около 20 человек. Сепаратисты не пропускают их на неподконтрольную Украине территорию. Об этом сообщает ТСН.

В ночь на 31 июля там ночевали 18 человек с пропиской на неподконтрольной территории. Некоторые люди проводят там уже третью неделю. 
 
По словам людей, причина в переполненности больниц в Донецке и им не будет где пройти обсервацию. Люди каждое утро приходят на остановку и ждут, чтобы их внесли в списки на пропуск.
 
Из удобств имеются только туалет и вода в бочках, мыться люди ходят на речку. Постель меняют волонтеры, палатки обрабатывают сотрудники МЧС. Здесь можно получить горячий чай и воду. Представители гуманитарной миссии ООН ежедневно привозят людям еду.
 
Напомним, 7 июля в Донецкой области возобновил работу контрольно-пропускной пункт Новотроицкое. В тот же день на нем образовались большие очереди.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотоКППДНРКПВВ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии